/ Новости/ В Детской модельной библиотеке проходит Неделя детской книги

В Детской модельной библиотеке проходит Неделя детской книги

Главным весенним событием в мире отечественной литературы вот уже почти 80 лет остается Неделя детской книги. Организатор – Российская государственная детская библиотека – объединила более 2600 библиотек со всей страны, так что праздник книги получится по-настоящему всероссийским и почти таким, как его задумал в 1943 году Лев Кассиль, то есть настоящими книжкиными именинами. Книжкины именины в Балтачевской детской модельной библиотеке открылись литературным праздником «С книгой жить – век не тужить», где ребята познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке, как читать журналы. Для учеников была организована экскурсия по детским книгам «В книжном царстве очутиться, да в нем не заблудиться». Ребята дружно ответили на вопросы викторины о происхождении книги, о героях сказок. Дети приняли активное участие в играх «Волшебный мир в книгах». Инсценировали русскую народную сказку-загадку «Дочь – семилетка» и ответили на вопросы сказки. Праздник прошел весело, интересно и познавательно.