/ Новости/ Экологическое путешествие в Детской модельной библиотеке

Экологическое путешествие в Детской модельной библиотеке

В рамках «Недели детской и юношеской книги» прошло интересное познавательное мероприятие «Через книгу в мир природы». Игровое мероприятие для юных читателей состоялось в форме экологического путешествия по нашей зелёной планете, где на каждой станции-остановке школьникам предлагались различные задания. На первой остановке библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Удивительный мир природы». Знакомили о Красных книгах РФ и РБ, о животных и растениях, объясняли о том, как важно беречь природу, думать, что же останется нашим потомкам. Дальше на каждой станции обсудили вопросы экологии, услышали отрывки из стихов о природе, дети участвовали в разных конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.