/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел урок здоровья

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел урок здоровья

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Нижнесикиязовская сельская библиотека провела урок здоровья «Быть здоровым – это круто!», посвященный к Году здоровья и активного долголетия.
Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем дети совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах.
Дети дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, расшифровали пословицы о здоровье. Проверяли осанки с помощью книг.