/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провела урок краеведения «Мой край родной- Башкортостан», посвященный к Году башкирской истории.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Башкортостана, с традициями и наследиями ее народа, культурными ценностями, вспоминали народных героев и говорили о богатстве природы родного края.
Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, угадали знаменитых людей Башкортостана. Выполняли конкурсные задания, такие как собрать герб и флаг Башкортостана из разных деталей.
Также собрали из разрезанных словосочетаний текст гимна Башкортостана.
Культорганизатор Гилязова Ф.Ф. рассказала об истории, элементах, назначении башкирского костюма. Ребята узнали о необычном головном уборе, который называется “кашмау”.