/ Новости/ В Нижнеиванаевской сельской библиотеке прошел выездной правовой семинар в рамках социального проекта «Правовая безопасность пожилых граждан на селе»

01.04.2021 года в Нижнеиванаевской сельской библиотеке прошел выездной правовой семинар в рамках социального проекта «Правовая безопасность пожилых граждан на селе». Руководитель проекта – Апляев Риф выступил с докладом о видах мошенничества и способах защиты. Участковый уполномоченный полиции Файзханов Камиль провел практическое занятие «Как уберечь себя от обмана». Глава сельского поселения Кунтугушевский сельсовет Яниев Игорь выступил с информацией о мерах социальной поддержки для пожилых граждан. Библиотекарь Ипаева Светлана ознакомила участников семинара с информационным стендом «Правовая безопасность». Всем присутствующим были выданы правовые буклеты с информацией о видах мошенничества и способах защиты, листовки «Осторожно мошенники!».
Все участники мероприятия получили теоретические и практические навыки противодействия мошенникам, повысили свою правовую и финансовую грамотность.
После семинара для всех желающих руководителем проекта Апляевым Рифом и помощником руководителя Апляевой Александрой была проведена бесплатная юридическая консультация по различным вопросам: пенсионное обеспечение, социальные выплаты, договорные отношения и др. Для пожилых граждан, которые не смогли посетить юридическую консультацию, по их просьбе были осуществлены консультации на дому и по телефону.