/ Новости/ К году здоровья и активного долголетия и Всемирному дню здоровья 7 апреля в детском читальном зале библиотеки прошел час здоровья "ДРУЖИМ С ВИТАМИНАМИ".

К году здоровья и активного долголетия и Всемирному дню здоровья 7 апреля в детском читальном зале библиотеки прошел час здоровья “ДРУЖИМ С ВИТАМИНАМИ”.

Дети познакомились с литературой книжной выставки “Мой выбор – здоровье и жизнь”. Читатели узнали о том, что правильное питание – основа здоровья, и что необходимо заботиться о своем здоровье с детства и о необходимости наличия витаминов в организме человека в первую очередь. Вместе вспомнили пословицы о здоровом питании, ответили на многие вопросы, например в каких фруктах и овощах имеются определенные витамины и для чего они нужны организму человека. Посмотрев, видеоролик «Витамины в нашей жизни» дети еще больше закрепили свои знания о пользе витаминов.