/ Новости/ В центральной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Великий мастер русской драмы», приуроченная к 198-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского.

Специалисты библиотеки подготовили сообщение об интересных фактах жизни и творчества русского писателя. Информационным дополнением послужил подбор книг «Самое дорогое у человека – это жизнь…», где были предложены сборники произведений Александра Островского, воспоминания современников писателя, а также литературно-критические материалы, посвященные его творчеству.
В ходе мероприятия читателям был представлен фрагмент из пьесы «Бесприданница».