/ Новости/ В центральной библиотеке состоялся познавательный час «Эта удивительная Вселенная.

Сотрудники библиотеки сделали сообщение об истории освоения мироздания, о современном состоянии российской космонавтики. Школьники с интересом просмотрели видеоролик о первом полёте человека в космическое пространство, познакомились с четвероногими «космонавтами», дружно участвовали в космических экспериментах, им было интересно чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.
В завершении мероприятия ответили на вопросы викторины и смогли ознакомиться с книжной выставкой «Человек. Вселенная. Космос», около которой был проведен обзор литературы.