/ Новости/ Новоямурзинская сельская библиотека организовала книжную выставку «Дорога в космос»

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле “Восток” 12 апреля 1961 года.Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский. Корабль “Восток” с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. Сегодня весь мир отмечает это грандиозное событие – 60-летие со дня первого полета человека в космос – получивший международный статус в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. В нашей библиотеке организована книжная выставка – «Дорога в космос». Читатели и гости библиотеки ознакомятся с подборкой книг и журналов, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, Ю.А. Гагарине, Г.С.Титове, А.А. Леонове и др., смело покоряющих просторы вселенной, о конструкторе С. П. Королеве и научно-популярной литературой о космосе. Выставка продлится до конца апреля.