/ Новости/ КНИГА-ЮБИЛЯР 2021 ГОДА 45 лет книге Г. Н. Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Детская модельная библиотека

Эта книга рассказывает о полной приключений трагической судьбе умной и преданной собаки по кличке Бим. О его хозяине, друзьях и недругах Бима среди людей, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души людей, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить.
Автор страстно защищает все живое на земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой, учит добру.
Повесть замечательного русского писателя Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» – заставляет плакать не одно поколение детей и взрослых.