/ Новости/ Библионочь в Балтачевском районе

Библионочь в Балтачевском районе

Познавательные часы, видеопрезентации, виртуальные экскурсии, поэтические чтения и выставки – всё это и не только пройдут в библиотеках Балтачевского района в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2021», посвящённой Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Сквозная тема культурного события «Книга – путь к звездам».

Свои двери для полуночников откроют библиотеки Балтачевского района, где одновременно будут проходить мероприятия разной тематики и содержания.

Космический калейдоскоп «Удивительный мир космоса» Детской модельной библиотеки откроет Библиосумерки для детей. Читатели узнают через книжные выставки «Наука и технологии – дорога в будущее» и «Удивительный мир космоса», о том, что такое наука, кто такие ученые, о многих известных ученых в области науки, о первом полете человека в космическое пространство. Пройдет презентация рисунков читателей «Мир космоса» и поэтический час  «На просторах космоса».

В Тошкуровской сельской библиотеке пройдет познавательный час на тему «Звездный путь». Читатели окунутся в загадочный мир звезд и планет, познакомятся с историей развития космонавтики. Вниманию гостей будет представлена книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной», где можно будет почитать такие книги как, «Циолковский. Путь к звездам» Александра Ткаченко и «Девочка с Земли» Кира Булычева. Также гости смогут ответить на вопросы викторины в виде игры «Поле чудес» и смогут проверить свои знания о космосе.

Интеллектуально-познавательные часы пройдут в Балтачевской центральной, Верхнеянактаевской, Нижнеиванаевской, Нижнекарышевской библиотеках, квест-игра «Космос и я» ждет своих посетителей в Мишкинской библиотеке.

Для читателей будут работать книжные выставки: «Дорога в космос»,  «60 лет: полет нормальный», «Человек. Вселенная. Космос».

Для желающих сфотографироваться будет организована  Фотозона.

Приглашаем окунуться вместе с нами в увлекательный мир космоса!