/ Новости/ Детская модельная библиотека отмечает День национального костюма

Детская модельная библиотека отмечает День национального костюма

Балтачевский район – многонациональное. В нем представлены 116 народов: тюркоязычные башкиры, татары, чуваши, казахи
16 апреля Республике Башкортостан отмечается День национального костюма.
Население Башкортостана, узбеки, азербайджанцы; восточные славяне – русские, украинцы, белорусы; финноугры – марийцы, мордва, удмурты.
У каждой национальности есть свои традиции, которые они чтят, то же самое можно сказать и о национальных костюмах. Национальные костюмы — уникальность каждой национальности.
Национальный костюм каждого народа – это удивительное явление, отражающее особенности культуры народа, его историю.
Этот праздник даёт возможность обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – это наше достояние и ценность.