/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательно- развлекательную программу «Удивительный мир космоса».

24 апреля проходил ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2021», приуроченная 60-летию со дня первого полёта человека в космос и Году науки и технологий. Тема акции : «Книга – путь к звёздам».
Участники окунулись в загадочный мир звезд и планет, узнали о достижениях человечества в освоении космического пространства, о первом полете человека в космос.
Затем дети сформировали звездные экипажи и отправились в «космическое путешествие», в ходе которого вспоминали планеты Солнечной системы, разгадывали космические загадки, активно участвовали в викторине. Выполняли задания «Собери ракету», «Открытый космос», «Невесомость», «Перевёртыши», “Звездный букет”, «Шифровка с планеты Марс» и др.
В завершение мероприятия желающие сфотографировались в костюме
космонавта. Вниманию участников была представлена книжная выставка «Этот загадочный космос».