/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека приняла участие во всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки - 2021», приуроченной 60-летию со дня первого полёта человека в космос и провела познавательную игру для детей.

Сейтяковская сельская библиотека приняла участие во всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки – 2021», приуроченной 60-летию со дня первого полёта человека в космос и провела познавательную игру для детей.

Тема акции: «Книга – путь к звёздам». В познавательной игре «Путешествие в космос» дети младшего школьного возраста совершили полёт к далёким планетам, проникли в тайны Вселенной. Для них организовали различные игры и конкурсы. Дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие вопросы.
В программу игры для детей старшего возраста были включены викторины, кроссворды, различные конкурсные задания. На ней участники мероприятия показали хорошие знания о планетах Солнечной системы, о звездах, о космосе, об истории освоения космоса ,о известных космонавтах, женщинах – космонавтах, о животных, побывавших в космосе.
Для желающих в библиотеке была оформлена фотозона в космическом стиле «Гагарин и я в космосе» и «Я – космонавт», где ребята с удовольствием могли сделать яркое фото. Встреча принесла много положительных эмоций.