/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека приняла участие во всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки - 2021», приуроченной 60-летию со дня первого полёта человека в космос и совместно с сельским клубом провела викторину для детей на тему "Космос - далекий и близкий".

Тучубаевская сельская библиотека приняла участие во всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки – 2021», приуроченной 60-летию со дня первого полёта человека в космос и совместно с сельским клубом провела викторину для детей на тему “Космос – далекий и близкий”.

Целью викторины была: способствовать развитию внимания, памяти и креативного мышления у учащихся , воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса. Викторина помогла им проверить свои знания и узнать много нового о космосе, о Солнечной системе и нашей Вселенной, известных космонавтах, истории освоения космоса. Была организована книжная выставка «Человек. Вселенная.  Космос»

Были приглашены учащиеся 5-7 классов. Культорганизатор Касимова М.Т говорила о первых шагах в освоении человеком космоса. Библиотекарь познакомила учащихся с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах.