/ Новости/ 24 апреля в детской модельной библиотеке весело и познавательно прошла акция в поддержку чтения для детей и их родителей. Работала площадка «Библиосумерки». Главная тема мероприятий «Книга-путь к звездам». В Год науки и технологий и 60 лет космонавтике развернулись мероприятия по программе «Космический калейдоскоп».

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного. Ребята вспомнили общеизвестные сведения о первом в мире полете человека в космическое пространство, о первом космонавте и других покорителях космоса.
У книжных выставок «Наука и технологии – дорога в будущее», «Удивительный мир космоса», прошли обзоры литературы, главной целью которого было – пробудить у юного поколения чувство гордости за наших соотечественников, проложивших дорогу к науке и к звездам.
Прошел поэтический час «На просторах космоса», дети с удовольствием читали стихи про космос, про Гагарина, про планеты. Затем прошла познавательная игра, где дети отвечали литературному герою Незнайке на вопросы. «Парад планет», где дети одели короны, которые были заранее заготовлены и читали стихи про планеты. От планеты Солнечной системы по порядку от Солнца Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
В заключении акции для участников акции организовали Космическое селфи в фото-зоне «Путь к звездам». Участники мероприятия подарили друг другу хорошее настроение.