/ Новости/ Центральная районная библиотека провела познавательный космический час «Эта удивительная Вселенная».

24 апреля 2021 г. прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», приуроченная к 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Тема акции в этом году: «Книга – путь к звёздам».
В этот день библиотека преобразилась в космическую станцию «Байконур», где читатели попадали в мероприятия, посвящённые науке, астрономии и технологиям.
В 18:00 стартовал познавательный космический час «Эта удивительная Вселенная». Гости узнали много интересного о жизни и судьбе русского ученого К.Э.Циолковского. Для юных астронавтов была подготовлена арт-программа «Лаборатория весёлого эксперимента», где каждый смог почувствовать себя настоящим учёным, проведя интересные опыты. Для всех любителей селфи в библиотеке действовала фотозона ««Полет в космос». Также состоялся показ фильмов «Первый полет человека в космос», «Космическая еда», виртуальная экскурсия по музею им. К.Э. Циолковского. Не менее интересные подробности о жизни в космосе были в видеопроекте «Космическая Зооакадемия». Гости также смогли ознакомиться с книжной выставкой «Человек. Вселенная. Космос», около которой был проведен обзор литературы. А по итогам игры-викторины участники получили призы и медали. В конце мероприятия производился розыгрыш космической лотереи.