/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела час патриотизма "Герои русской старины"

Тучубаевская сельская библиотека провела час патриотизма “Герои русской старины”

С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к историческому прошлому в библиотеке провели час патриотизма “Герои русской старины”. Во время мероприятия ребята познакомились личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Так же дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Также для читателей был оформлен открытый просмотр “Защитник земли русской”.