/ Новости/ 18 мая в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация новой книги – «Көмьязы - туган авылым» Ханиса Хазимова.

18 мая в читальном зале Центральной библиотеки состоялась презентация новой книги – «Көмьязы – туган авылым» Ханиса Хазимова.

Автор книги всем хорошо знаком, ведь третий раз читатели библиотеки встречаются с ним на презентации его книг.
Книгу представлял сам автор. Эмоционально, с большим вдохновением, Ханис Ситдикович рассказывал о реальных людях – жителях деревни Кумьязы. Ведущие вечера вместе с односельчанами проследили историю села с момента его образования до настоящего времени.
Автор книги рассказал гостям встречи о замысле создания своего большого литературного труда, о том, сколько сил и времени занимал поиск необходимой информации.
Мероприятие сопровождалось видео и фото материалами, звучали стихи и песни, авторами которых являются местные жители, от имени коллектива преподавателей ДШИ, от односельчан звучали музыкальные подарки.
Была оформлена книжная выставка «О той земле, где ты родился», на которой были представлены рукописные версии книги.
В конце встречи автор подарил книгу библиотеке, чтобы с ней могли познакомиться и почитать взрослые и дети, чтобы она стала тем краеведческим материалом, на котором воспитываются подрастающие поколения.
Присутствующие на встрече выразили Хазимову Х.С. большую благодарность за его труд, за создание замечательной книги о родном крае.
Ханис Ситдикович! Вы гордитесь теми, о ком пишите, а мы гордимся вами, тем, что вы у нас есть!
Мы, работники библиотеки, благодарим Вас за встречу с нашими читателями и прекрасную беседу. Хотим пожелать Вам доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения. За то, что обращаете наше внимание на человеческие ценности.
От имени всех наших читателей говорим вам «Спасибо!».