/ Новости/ Староянбаевская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры организовали пионерский сбор «Пионерское наше детство».

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. Оформлена фотовыставка из фотографий пионеров дружины имени Олега Кошевого. Участники мероприятия около пионерских атрибутов, призывов и символов, с теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Снова и снова примерили пионерский галстук. Звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали.