/ Новости/ 22 мая в Сейтяковской сельской библиотеке провели познавательно-игровую программу "Путешествие в Культуроград".

22 мая в Сейтяковской сельской библиотеке провели познавательно-игровую программу “Путешествие в Культуроград”.

Основы культуры поведения воспитываются в семье. Насколько глубоко впитывается все, что говорят родители, насколько точно копируется их манера поведения и речи. Недаром говорят: “Посеешь привычку – пожнешь характер”. Заботливое, внимательное отношение к людям, в том числе к матери, отцу, старшим – неотъемлемый признак повседневного культурного поведения.
Путешествуя по Культурограду ребята побывали на улице Скромности, на Набережной Приветствий, на улице Везения, на бульваре Вежливости, на Проспекте Доброты, повернули на переулок Отзывчивости, и завершили свое путешествие на площади Домашняя. Ребята с удовольствием участвовали в познавательных играх и конкурсах: “Станем друзьями”, “Уроки вежливости”, “Загадочный», “Подумай-ка!”, “Дома”, “Продолжи фразу!” и др.
Всем присутствующим понравилось наше путешествие по Культурограду. Они узнали много интересного и нового.
Культура поведения проявляется всегда и везде во взаимоотношениях между людьми. Во всем бесконечном разнообразии ситуаций, которые возникают во взаимоотношениях людей, культурный человек неизменно проявляет уважение к другим людям и готовность помогать им в каждом затруднительном случае.