/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке прошел час книги

В Асавской модельной библиотеке прошел час книги

“Книга твой друг и помощник” под таким названием прошёл библиотечный урок в Асавской модельной библиотеке. Ребята познакомились с книгами разного жанра – сказками, книгами серии «Мои первые книги», сборниками стихов, приключенческой литературой. Они активно участвовали в викторине, отгадывали загадки и пословицы. Вторым этапом мероприятия был конкурс рисунков “Ты и я с книгой лучшие друзья”. В своём мастерстве рисования соревновались юные художники. Многие рисунки отличались ярким воображением, полётом фантазии. Библиотечный урок получился ярким и увлекательным. Совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное – научить детей любить и ценить книгу.