/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел библиотечно-библиографический урок

Для учащихся 3-4 классов в Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел библиотечно-библиографический урок «Что такое картотека?». Ребята познакомились с понятиями «каталог» и «картотека», со структурой каталогов библиотеки, узнали о различиях между алфавитным и систематическим каталогами, для чего нужны каталоги и как с их помощью можно найти «все и обо всем». Они определили, что главный помощник, позволяющий быстро ориентироваться в систематическом каталоге, — алфавитно-предметный указатель. Все присутствующие активно принимали участие в выполнении заданий. Знания, полученные на уроке, пригодятся учащимся в дальнейшем при посещении библиотек и выборе литературы.