/ Новости/ В Нижнекарышево прошел познавательный час, посвящённый Всемирному Дню без табака

31 мая Нижнекарышевская сельская библиотека совместно с Нижнекарышевской СДК провели познавательный час «Курить – здоровью вредить»,  посвящённый Всемирному Дню без табака. Работники культуры рассказали подросткам о вреде курения. Вместе с ними выяснили, на ком же лежит основная ответственность за курение. Кто должен решать будут ли курить наши потомки. И пришли к выводу, что с помощью средств массовой информации можно и нужно создавать атмосферу нетерпимости к табакокурению с раннего детства в семье, в школе, в обществе. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы: нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом.