/ Новости/ Староянбаевская сельская модельная библиотека провела развлекательный час "В гостях у "Читайки".

Староянбаевская сельская модельная библиотека провела развлекательный час “В гостях у “Читайки”.

В первый день лета – в Международный день защиты детей – Староянбаевская сельская модельная библиотека принимала гостей. На этот раз библиотеку посетили дети, приехавшие отдыхать в деревню на летние каникулы. Для них организован развлекательный час “В гостях у “Читайки”. Библиотекарь Ханова Р. Р. поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Вместе с сельским библиотекарем детвора совершила увлекательное путешествие по детскому уголку «Книжное царство- мудрое государство», на котором были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Юные посетители азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с выставки “В гостях у “Читайки”””, рассказывали стихи о детстве, рисовали рисунки. Дети с удовольствием участвовали в развлекательных играх на свежем воздухе.