/ Новости/ Поэтический день «Я Пушкина читаю вновь…» для читателей и гостей Центральной библиотеки состоялся в рамках программы летнего чтения библиотеки.

Библиотекари поздравили всех присутствующих с великим Пушкинским днём и напомнили о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина. Читатели совершили увлекательное путешествие по произведениям А. С. Пушкина, поучаствовали в викторинах, читали наизусть свои любимые стихи.
Для просмотра была предложена красочная книжная выставка “Великий поэт великой России”.
Сегодняшнее мероприятие напоминало всем еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.
Читайте и перечитывайте прекрасные и мудрые произведения нашего величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина! Учитесь настоящему русскому языку, воспитывайте свое эстетическое чувство, развивайте свой художественный вкус!
Приходите! Предлагаем каждому из вас открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга.