/ Новости/ В детской модельной библиотеке прошел литературный час «Сказочная пушкинская страна»

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! На такой замечательный праздник мы пригласили воспитанников детского сада «Солнышко». Дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. Затем, активно отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок, полистали красочные книги, сказки А.С. Пушкина.
Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Пушкину посвящается».
Ярким финалом мероприятия стал показ кукольного театра сказки поэта «Золотая рыбка».
С уверенностью можно сказать, что День рождение Великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально.