/ Новости/ В честь дня рождения в читальном зале детской модельной библиотеки организована книжная выставка, где выставлены стихи Салавата Юлаева на русском и башкирском языках. В каждом стихотворении Салавата Юлаева чувствуется любовь к Родине, к природе родного края.

Бөгөн Башҡортостан тарихында мәңге һаҡланған бөйөк шәхестәребеҙҙең береһе, башҡорт милләтенең рухи ҡаһарманлыҡ символы Салауат Юлаевтың тыуыуына 267 йыл.
Милли батырыбыҙ шәхесенә, ижадына ҡыҙыҡһыныу уятыу, ихтирам тәрбиәләү, Салауат Юлаев кеүек үҙ илеңдең патриоты булырға өйрәтеү, тыуған илгә, башҡорт теленә ихтирам тойғоһо тәрбиәләү маҡсаты менән балалар моделле китапханаһында китап күргәҙмәһе оештырылды.
Сегодня в Башкортостане отмечают день рождения славного батыра, национального героя башкирского народа Салавата Юлаева (исполнилось бы 267 лет).