/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке прошел вечер памяти «Легендарный герой башкирского народа Салават Юлаев».

Мероприятие началось рассказом о биографии национального героя Салавата Юлаева. Ребята с большим интересом слушали биографию, оживленно обсуждали, задавали вопросы. Прошло много лет со дня его рождения, а народ до сих пор помнит имя Салавата и увековечивает его в названиях улиц и площадей, города, на полотнах художников, в стихотворениях и поэмах современных писателей и поэтов.
Вторым этапом был конкурс рисунков «Салават Юлаев». Ребята выполнили свой рисунок вдохновением и получили много положительных эмоций.
В завершении ребята провели обзор по книжной выставке «Салават ил батыры», где были выставлены книги о нашем герое и его книги стихов собственного сочинения.