/ Новости/ В рамках Всемирного дня детского футбола Нижнсикиязовская сельская библиотека и СДК провели спортивное мероприятие «День футбола»

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Учредила этот праздник Организация объединенных наций, для привлечения молодежи к спорту. В этот день в разных странах мира, в том числе и в России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.
Ведущие познакомили детей с историей футбола, рассказали об интересных фактах этой игры и о знаменитых игроках. Также ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «Знатоки футбола», знакомились с книгами о футболе , и конечно же играли в футбол.