/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели с детьми День периодики

В Тучубаевской сельской библиотеке провели с детьми День периодики

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.
От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в газетах этот промежуток времени исчисляется днями, а в журналах – несколькими месяцами.  Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени.
На уроке информации ребята ознакомились с такими понятими, как “периодические издания”, “газета”,”журнал”,обучились навыкам работы с газетами и журналами. Затем дети решали кроссворды, отгадывали загадки, раскрашивали рисунки,отвечали на вопросы викторины.Был оформлен открытый просмотр “Страна Журналия”