/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела нравственный урок «Наркомания: болезнь или преступление»

Наркомания — это опасная болезнь, а самый надёжный способ избежать этой страшной беды — профилактика. Как научить подростков говорить «нет», ведь они не всегда могут правильно оценить сложные явления жизни, их суждения зачастую отличаются незрелостью. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в библиотеке прошёл урок нравственности «Наркомания: болезнь или преступление». В ходе урока говорили о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств, и о том, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.