/ Новости/ К Всероссийскому дню семьи, любви и верности в Сейтяковской сельской библиотеке прошёл час общения «Дарите ромашки любимым»

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности.
Несмотря на то, что праздник отмечается не так давно, с 2008 года, у Дня семьи, любви и верности есть свои традиции, обычаи и символы. В этот день принято заключать помолвки и браки, и конечно же, дарить любимым ромашки. Ромашка является символом праздника и олицетворяет чистоту и свежесть.
Ребята познакомились с легендой о святых Петре и Февронии, которые являются покровителями новобрачных, молодых семей, а их сила любви и верности служат образцом семейных отношений. На мероприятии ребята вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рассказали о традициях и обычаях своих семей, провели мастер-класс по изготовлению романтического цветка ромашки – символа любви, верности, чистоты. Ребята получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.