/ Новости/ В целях повышения грамотности населения о заболеваемости алкоголизмом Верхнекансияровская сельская библиотека совместно с Верхнекансияровским ФАП провели обзор – беседу «Эүчелек – җинаяткә адым”.

Девизом мероприятия стало высказывание «Трезвость – это естественное состояние, данное человеку от рождения!». Особое место занимал агитационный материал: плакаты, листовки и брошюры, — направленный увлекать идеалами жизни, свободными от алкогольного рабства. Ведь алкоголизм становится причиной тысяч смертей вследствие ДТП, бытовых разборок, преступлений и просто смертности из-за заболеваний на фоне злоупотребления спиртным. … Алкоголизм – проблема социального, экономического, морального и духовного характера.