/ Новости/ В дни летних каникул в Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для ребят из лагеря СОШ №1 имени Героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича с. Старобалтачево.

Ребята познакомились с вещами, принадлежащие Ульмасу Шакировичу, переданные сыновьями Героя, альбомами, газетными вырезками, фотографиями и его любимыми книгами.
Мы должны быть благодарны всем тем, кто воевал тогда, за то что сегодня мы живы. Нравственный долг всех живущих сегодня – чтить память погибших, не забывать их имена и те подвиги, которые они совершили, защищая нашу Родину!