/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека с детьми провела увлекательное путешествие по сказкам, проведя с ними громкое чтение "В сказках дух народа".

Тучубаевская сельская библиотека с детьми провела увлекательное путешествие по сказкам, проведя с ними громкое чтение “В сказках дух народа”.

Есть ли на свете человек, который хотя бы раз в жизни не путешествовала удивительной страной сказки? Наверное, нет. В детстве все мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебником. Каждый хочет иметь волшебную палочку, иметь богатырскую силу или сказочную красоту.

В сказки мы учимся, как жить на свете, потому что сказка – это глубокий колодец мудрости, который невозможно исчерпать, он всегда полон ума, доброты.
Дети читали башкирские сказки ,после прочтения они поделились своим мнением о прочитанном .В конце они отвечали на вопросы викторины .