/ Новости/ Центральная библиотека продолжает серию публикаций "Художники-земляки"

Центральная библиотека продолжает серию публикаций “Художники-земляки”

Шайхлисламов Альберт Альфритович родился 29 ноября 1984 года в деревне Кумьязы Балтачевского района.
После окончания 9 – го класса Альберт поступил на художественно-графическое отделение Уфимского педагогического колледжа №2. В 2005 году возвращается в родную деревню, начинает преподавать в художественном отделении детской школы искусств с.Старобалтачево и параллельно обучает детей рисованию и черчению в деревни Кумьязы.
В 2006 году Альберт Альфритович поступает на заочное отделение в Башкирский педагогический институт им. М. Акмуллы.
Шайхлисламов А.А. участвует на различных выставках в г. Уфе: “Глубина резкости” (2008), «Родные просторы» (2010), где его картины оцениваются высоко. В родном районе устраиваются как персональные выставки картин Альберта, так и выставки картин учащихся художественной школы. Со своим учеником С.Латыповом являются авторами памятника «Войнам – землякам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане и Чеченской республике», установленного в с.Старобалтачево.
В настоящее время Шайхлисламов А.А работает в Детской школе искусств и передает свои знания, умения и любовь к рисованию своим ученикам. Он замечательный преподаватель и художник, настоящий профессионал своего дела, который подходит к своей работе с душой. А душа в творческой сфере – самое главное!