/ Новости/ Верхнеянактаевская сельская библиотека организовала Час краеведения "Милый сердцу уголок".

Верхнеянактаевская сельская библиотека организовала Час краеведения “Милый сердцу уголок”.

Человек может путешествовать по всему миру, восторгаться невиданными красотами. Иногда может даже остаться жить в далеких краях. Но в самой глубине сердца, в самых укромных уголках памяти сохранит любовь к своему краю, родной природе, любовь, которая не угасает никогда. И тому доказательством служит любовь и трепетное отношение к дорогому сердцу каждого уголку малой родины. Речь о березовой роще, которая носит название Саклау Курык.
Каждый, возвращаясь в деревню, старается навестить этот дорогой для души уголок малой родины, где прошло босоногое детство. И эта любовь передается от поколения к поколению, каждое подрастающее поколение учится любить и бережно относиться не только к конкретному уголку природы, а вообще к окружающему миру. Как и прежде, белоствольные березы манят своей красотой и нежностью и хочется надеяться, что Саклау Курык и впредь будет радовать людей, оберегая жителей деревни.
И вот, как только выглянуло солнышко после долгожданного дождя, ребята под руководством библиотекаря решили устроить вылазку на природу. Основная цель – показать красоту окружающего мира, научить детей любить и уважать традиции своего народа.