/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке с детьми младших классов провели викторину "По страницам любимых книг".

В Тучубаевской сельской библиотеке с детьми младших классов провели викторину “По страницам любимых книг”.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.
Мероприятие было посвящено героям детских книг и авторам, которые придумали для детей. Отправляясь с детьми в увлекательное путешествие, мы проверили, как они внимательно читают книгу, помнят ли названия, прочитанных книг, героев произведения.