/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека оформила книжно-иллюстративную выставку «Пристрастие, уносящее жизнь»

Проблема употребления никотина, алкоголя и наркотиков актуальна в наши дни. Сейчас потребление табака, спиртных напитков и наркотических веществ в мире характеризуется огромными цифрами.
Особенно гибельно злоупотребление всего этого в молодежной среде. От этого страдает, конечно, все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей.
Поэтому с самых ранних лет необходимо в обществе вырабатывать иммунитет на наркотики. Близкие, теплые отношения между родителями и детьми-подростками – лучшая защита от наркотиков.
Книжно-иллюстративная выставка «Пристрастие, уносящее жизнь», оформленная в библиотеке, привлекла внимание пользователей, потому что нельзя сказать «меня это не касается», нельзя пройти мимо этой темы. Она может затронуть любую, даже самую благополучную семью.
На ней представлены книги, рассказывающие о таком страшном и опасном явлении, как наркомания. Для молодежи провела обзор у книжной выставки