/ Новости/ Верхнекансияровская сельская библиотека провела анкетирование на тему «Библиотека глазами читателей» с целью изучения удовлетворенности читателей.

10 респондентов из них 2 детей , 2 молодежи , 2 среднего возраста, 4 пенсионера. Анализ ответов показал: на вопросы какие виды вы предпочитаете? – приключения, фантастика 4% -научно-популярная литература8% , – художественная литература 65%, – другие 21%. На вопрос: любимые газеты и журналы , которые в библиотеке имеются «Молодежная газета» 20%, «Башкортостан»6%, «Кызыл тан»9%, «Йэншишмэ»5%, «Волшебный»15%, Йәнтөйәк5%, «Өмет» 5%, «Балтач таннары»10%, «Башкортостан йома»8%, «Республика Башкортостан» 7%, «Волшебный» 6%, «В гостях у сказки» 5% ответили. Помните ли вы первую прочитанную книгу да ответили 60% , нет 40%. Удовлетворяет ли вас наш библиотечный фонд да ответили 65%, нет 15%, частично 20% . На вопрос какие газеты и журналы хотели бы , чтоб в библиотеке были ответили «Тулпар» 20%, «Диләфрүз»20%, «Башкортостан кызы»35%, «Непоседа» 25%. Анализ ответов анкеты показал и сделали выводы , что в основном читателей удовлетворяет наш библиотечный фонд.