/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке провели час полезной информации «Целительная сила растений»

Щедра земля наша, произрастают на ней тысячи разнообразных растений. Растения – это удивительные и совершенные творения природы, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.
Чтобы познакомить своих читателей с некоторыми из лекарственных растений, растущих в Башкортостане, в Сейтяковской библиотеке провели час полезной информации «Целительная сила растений». Мероприятие прошло на свежем воздухе. В ходе мероприятия говорили о лекарственных растениях родного края, об их пользе, и о заботливом отношении к окружающей природе. Так же участники поделились своим опытом в применении тех или иных лекарственных растений.
Для детей организовали подвижные игры.
К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка-совет «Зелёная аптека».