/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела экскурсию по роднику “Живи родник!”.

Родник – это драгоценность, данная нам природой, это начало начал, это символ жизни на Земле.
Родник нуждается в защите и заботе. В старину существовало поверье, что выпив воды из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.
Ребятам было интересно узнать, откуда берется родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Они так же наблюдали, как течет родник, наслаждались чистотой и прозрачностью, пробовали на вкус.
Дети еще раз задумались о том, как важно беречь природу, охранять то, что есть. Организация таких целевых прогулок и экскурсий позволяет привить бережное отношение к водным источникам и природе родного края, а наблюдение красоты и многообразие природы во все времена года, вызывает у детей желание наблюдать, спрашивать, рассуждать, рассказывать.
Дети с удовольствием провели время в этом чудесным и в сказочном месте.