/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели яблочные посиделки и конкурсно-игровую программу с детьми "Алма бэйрэме"

В Тучубаевской сельской библиотеке провели яблочные посиделки и конкурсно-игровую программу с детьми “Алма бэйрэме”

Более четырех тысяч лет назад древние греки научились возделывать яблони в садах. Вслед за ними яблони стали выращивать в странах Европы, а затем и по всему миру. В нашей стране специалисты насчитывают почти десять тысяч культурных сортов и до семидесяти видов дикорастущих яблонь. Они прижились на огромной территории России – от северных до южных границ, от Балтики до Приморского края, а плоды их прочно вошли в наш рацион. Ведь яблоки обладают не только хорошими вкусовыми качествами, но и оказывают на человека благотворное влияние, дарят красоту и здоровье, способствуют профилактике различных недугов.