/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека оформила книжную выставку «Символика России»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.
Символы России — это неотъемлемые атрибуты государственности и суверенитета, отражающие социальное лицо своей эпохи, культурное и духовное состояние общества, его традиции, миропонимание, отношение к власти.
К этой знаменательной дате оформлена книжная выставка, на которой представлены сам текст Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, книги, посвященные государственной символике России, истории создания герба, флага, гимна.