/ Новости/ В рамках празднования Дня Российского флага Нижнесикиязовская сельская библиотека провела для детей познавательный час «Над Россией реет флаг».

Рассказали об истории появления российского флага, почему он трёхцветный, что означает каждый цвет и где вывешиваются государственные флаги.
В игровой части юные читатели разгадывали «разноцветные» загадки, ответы которых соответствовали цветам российского триколора, с помощью фрагментов рисунка складывали герб РФ, принимали участие в эстафете «Передай флаг» и в игре «Цвета нашего флага».
Особый интерес вызвал мастер-класс по изготовлению флага из цветной бумаги.
Все ребята, участвовавшие в мероприятии , ушли с флажками-сувенирами, созданными своими руками.