/ Новости/ "Бессмертие народа – в его языке" .Ч. Айтматов В Сейтяковской библиотеке прошёл час информации «О языках народов».

“Бессмертие народа – в его языке” .Ч. Айтматов В Сейтяковской библиотеке прошёл час информации «О языках народов».

Присутствующие на мероприятии ребята познакомились с историей возникновения языков Республики Башкортостан и России. Говорили о том, что в нашей стране все народы живут в мире и согласии, уважают традиции и обычаи друг друга, а языки всех национальностей тесно переплетены. Ребята узнали о существовании очень много языков, и что некоторые из них находятся на грани исчезновения, и как язык отражает характер народа, его память, духовное могущество. Вспомнили народные пословицы и поговорки о языках. В завершении мероприятия присутствующим так же было предложено проверить свою грамотность, ответив на вопросы викторины.