/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека переехала в отремонтированное здание

Тучубаевская сельская библиотека переехала в отремонтированное здание

На днях в селе Тучубаево состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта.

Несомненно, это большой подарок для всех жителей Тучубаевского сельского поселения.

По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а читатели – возможность наслаждаться чтением в обновленном и красивом здании.

Поздравить сельчан с таким важным событием прибыл министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, Глава администрации Балтачевского района Субушев Ильгиз Ахвасович.

В своем выступлении Амина Ивниевна  отметила, что ремонт здания сельского Дома культуры стал возможен благодаря национальному проекту «Культура». Она выразила надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.

После церемонии торжественного открытия все гости праздника смогли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства клуба рукоделия «Хужабикэлэр» при Тучубаевской библиотеке. В фойе участники клуба «Рукодельницы» показали мастер-класс по изготовлению башкирского национального костюма.