/ Новости/ Экскурсия в Мишарский историко-культурный центр

Экскурсия в Мишарский историко-культурный центр

Сегодня сотрудники центральной и детской модельной библиотек посетили Мишарский историко-культурный центр, который открылся 8 сентября 2021 года. Этот центр является филиалом Дома дружбы народов РБ, который призван возрождать, изучать и сохранять историко-культурные ценности мишарей Башкортостана.
Специалистом Мишарского центра Сираевым А.Х. была проведена познавательная экскурсия.
Здесь каждая экспозиция уникальна, богата по своему содержанию. Собрано множество уникальных предметов труда и быта, домашняя утварь, изделия народных умельцев, которые отражают историю родного края.
Библиотекари тоже внесли свой вклад в создание музея. Проделали огромную исследовательскую работу по собранию и изучению материала об истории возникновения и развития деревень района, об их жителях и участниках ВОВ. Использованы архивные материалы и фотографии. Итогом этой кропотливой работы являются папки-накопители, которые будут храниться в данном центре.
В завершении встречи заместитель директора РДК Муллагалиева А.Г. подарила историко-культурному центру книги местных писателей и краеведов.