/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке час краеведения прошел

В Тучубаевской сельской библиотеке час краеведения прошел

У каждого человека есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, его край, его поселок. Для нас такой «малой Родиной» является наше село Тучубаево. Тучубаевская библиотека организовала для детей час краеведения «История родного края». Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Присутствующие узнали, а кто знал, еще раз вспомнили историю села Тучубаево. Был проведен обзор у книжной выставки “История моей деревни”. Дети с большим интересом ознакомились с экспонатами краеведческого мини-музея.